De Rivalba al mundo

Estamos presentes en Italia, Argentina, Brasil, México, Nigeria con 24 comunidades.

COMUNIDADES EN ITALIA

RIVALBA

(abierta en 1875)
Via Castello 2 – 10090 Rivalba  TORINO
Tel. 011 9604521
Mail: rivalba@figliedisangiuseppedirivalba.org

TURÍN

(abierta en 1881 )
Via Montemagno  21 – 10132  Torino
Tel. 011 8195730
Mail: torino@figliedisangiuseppedirivalba.org

ROMA

(abierta en 1883)
Lungotevere Farnesina 7 –   00165  Roma
Tel. 06 5809206
Mail: roma@figliedisangiuseppedirivalba.org

MILÁN

(abierta en 1885 )
Via Pantano 15 – 20122  Milano
Tel. 0258303690

GÉNOVA

(abierta en 1888)
Via A. Garbarino  3/B – 16126  Genova
Tel. 010261895
Mail: genova@figliedisangiuseppedirivalba.org

BOLONIA

(abierta en 1896)
Via della Libertà 6 – 40123  Bologna
Tel. 051 582483

PIACENZA

(abierta en 1902)
Via Scalabrini  14 – 29100 Piacenza
Tel. 0523 324683

PADUA

(abierta en 1902)
Via Goito 1 – 35100 Padova
Tel. 049 8750933
Mail: padova@figliedisangiuseppedirivalba.org

NIGUARDA

(abierta en 1902)
Via M. T. Cicerone 8 – 20162 Milano
Tel. 02 6424687
Mail: niguarda@figliedisangiuseppedirivalba.org

MILETO

(abierta en 1928)
Via Corso Umberto I  215 – 89852 Mileto (CZ)
Tel. 0963 338044

RAGUSA

(abierta en 1934)
Via Giuseppine 21 – 97100 Ragusa
Tel. 0932 621674

CHIETI

(abierta en 1936)
Via Gennaro Ravizza 18 – 66100  Chieti
Tel.  0871 41821
Mail: chieti@figliedisangiuseppedirivalba.org

REGGIO CALABRIA

(abierta en 1952)
Via Cimino 5 – 89127 Reggio Calabria
Tel. 0965 891836
Mail: reggio@figliedisangiuseppedirivalba.org

COMO

(abierta en 1960)
Via Tommaso Grossi 38/A – 22100 Como
Tel. 031 305100
Mail: como@figliedisangiuseppedirivalba.org

RACCONIGI

(abierta en 1993)
Via del Canale 7 – 12035  Racconigi (CN)
Tel. 0172 811094
Mail: racconigi@figliedisangiuseppedirivalba.org

RIVALBA CENTRO DE ESPIRITUALIDAD

(abierta en 1994)
Via Castello 2 – 10090 Rivalba TO
Tel. 011 9604436
Mail: centrodispiritualita@figliedisangiuseppedirivalba.org

COMUNIDADES EN AMÉRICA

COMUNIDADES EN ARGENTINA
BUENOS AIRES

(abierta en 1938)
Av Avellaneda 2344 – 1406 Buenos Aires
Tel. 0054 11 46137332
Mail: buenosaires@figliedisangiuseppedirivalba.org

CÓRDOBA

(abierta en 1984)
Av Simon Bolivar 634 B. Güemes    5000 – Cordoba
Tel. 0054 351 4256899
Mail: cordoba@figliedisangiuseppedirivalba.org

COMUNIDADES EN BRASIL
S. PAULO

(abierta en 1967)
Rua Francisco Dias Velho 117  04581-000 São Paulo – BRASIL
Tel. 0055 11 55434716
Mail: saopaulo@figliedisangiuseppedirivalba.org

LONDRINA

(abierta en 1987)
R. Cearà 151 86027-270  Londrina PR – BRASIL
Tel. 0055 433 3255368
Mail: londrina@figliedisangiuseppedirivalba.org

FORTALEZA

(abierta en 1996)
Av  Da Universidade 3186 B. Benfica  60020-181 Fortaleza CE – BRASIL
Tel. 0055 85 32815135
Mail: fortaleza@figliedisangiuseppedirivalba.org

COMUNIDADES EN MÉXICO
MERIDA

(abierta en 1996)
Calle 57 N 392 B-X 36 Y 38 Centro 97000 Merida Yucatan – MÉXICO
Tel. 0052 99 99222970
Mail: merida@figliedisangiuseppedirivalba.org

COMUNIDADES EN ÁFRICA
ONITSHA

(abierta en 1988)
N° 32 Oraifit Street Awada  Onitsha – NIGERIA
Tel. 00232 8089458380
Mail: onitsha@figliedisangiuseppedirivalba.org

PORT-HARCOURT

(abierta en 1996)
Holy Family Parish  Off Road 6   Federal House State   Port – Harcourt  – NIGERIA
Tel. 00234 8037059526
Mail: port-harcourt@figliedisangiuseppedirivalba.org