Da Rivalba al mondo

Siamo presenti in Italia, Argentina, Brasile, Messico, Nigeria con  24 comunità.

Inno al Fondatore

Sr. Elisa

Sr. Neuza

Sr. Orseni

Sr. Rose

Sr. Marzia

Sr. Alfolsa

Sr. MariaRosa

Sr. Davina

Sr. Corona

Folklore dal Messico

Folklore dal Brasile

Folklore dall'Argentina

suor Angelita

Folklore dalla Nigeria

Contributi tratti dal settimanale video L’AMORE AL CENTRO

COMUNITA’ IN ITALIA

RIVALBA

(aperta nel 1875)
Via Castello 2 – 10090 Rivalba  TORINO
Tel. 011 9604521
Mail: rivalba@figliedisangiuseppedirivalba.org

TORINO

(aperta nel 1881 )
Via Montemagno  21 – 10132  Torino
Tel. 011 8195730
Mail: torino@figliedisangiuseppedirivalba.org

ROMA

(aperta nel 1883)
Lungotevere Farnesina 7 –   00165  Roma
Tel. 06 5809206
Mail: roma@figliedisangiuseppedirivalba.org

MILANO

(aperta nel 1885 )
Via Pantano 15 – 20122  Milano
Tel. 0258303690

GENOVA

(aperta nel 1888)
Via A. Garbarino  3/B – 16126  Genova
Tel. 010261895
Mail: genova@figliedisangiuseppedirivalba.org

BOLOGNA

(aperta nel 1896)
Via della Libertà 6 – 40123  Bologna
Tel. 051 582483

PADOVA

(aperta nel 1902)
Via Goito 1 – 35100 Padova
Tel. 049 8750933
Mail: padova@figliedisangiuseppedirivalba.org

NIGUARDA

(aperta nel 1902)
Via M. T. Cicerone 8 – 20162 Milano
Tel. 02 6424687
Mail: niguarda@figliedisangiuseppedirivalba.org

RAGUSA

(aperta nel 1934)
Via Giuseppine 21 – 97100 Ragusa
Tel. 0932 621674

CHIETI

(aperta nel 1936)
Via Gennaro Ravizza 18 – 66100  Chieti
Tel.  0871 41821
Mail: chieti@figliedisangiuseppedirivalba.org

REGGIO CALABRIA

(aperta nel 1952)
Via Cimino 5 – 89127 Reggio Calabria
Tel. 0965 891836
Mail: reggio@figliedisangiuseppedirivalba.org

COMO

(aperta nel 1960)
Via Tommaso Grossi 38/A – 22100 Como
Tel. 031 305100
Mail: como@figliedisangiuseppedirivalba.org

RACCONIGI

(aperta nel 1993)
Via del Canale 7 – 12035  Racconigi (CN)
Tel. 0172 811094
Mail: racconigi@figliedisangiuseppedirivalba.org

RIVALBA CENTRO DI SPIRITUALITA’

(aperta nel 1994)
Via Castello 2 – 10090 Rivalba TO
Tel. 011 9604436
Mail: centrodispiritualita@figliedisangiuseppedirivalba.org

COMUNITA’ IN AMERICA

COMUNITA’ IN ARGENTINA
BUENOS AIRES

(aperta nel 1938)
Av Avellaneda 2344 – 1406 Buenos Aires
Tel. 0054 11 46137332
Mail: buenosaires@figliedisangiuseppedirivalba.org

CORDOBA

(aperta nel 1984)
Av Simon Bolivar 634 B. Güemes    5000 – Cordoba
Tel. 0054 351 4256899
Mail: cordoba@figliedisangiuseppedirivalba.org

COMUNITA’ IN BRASILE
S. PAULO

(aperta nel 1967)
Rua Francisco Dias Velho 117  04581-000 São Paulo – BRASILE
Tel. 0055 11 55434716
Mail: saopaulo@figliedisangiuseppedirivalba.org

LONDRINA

(aperta nel 1987)
R. Cearà 151 86027-270  Londrina PR – BRASILE
Tel. 0055 433 3255368
Mail: londrina@figliedisangiuseppedirivalba.org

FORTALEZA

(aperta nel 1996)
Av  Da Universidade 3186 B. Benfica  60020-181 Fortaleza CE – BRASILE
Tel. 0055 85 32815135
Mail: fortaleza@figliedisangiuseppedirivalba.org

COMUNITA’ IN MESSICO
MERIDA

(aperta nel 1996)
Calle 57 N 392 B-X 36 Y 38 Centro 97000 Merida Yucatan – MESSICO
Tel. 0052 99 99222970
Mail: merida@figliedisangiuseppedirivalba.org

COMUNITA’ IN AFRICA

ONITSHA

(aperta nel 1988)
N° 32 Oraifit Street Awada  Onitsha – NIGERIA
Tel. 00232 8089458380
Mail: onitsha@figliedisangiuseppedirivalba.org

PORT-HARCOURT

(aperta nel 1996)
Holy Family Parish  Off Road 6   Federal House State   Port – Harcourt  – NIGERIA
Tel. 00234 8037059526
Mail: port-harcourt@figliedisangiuseppedirivalba.org